Karl der Kahle, 843-877. Denar, Le Mans. 1.71 g. M./G. 908; Depeyrot 559.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2054

Estimated price: 350.00 €
Minimum bid 280.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Le Mans. 1.71 g. +GRATIA D-I REX Karolusmonogramm//+CINOMANIS CIVITAS Kreuz.
M./G. 908; Depeyrot 559.

Sehr schön-vorzüglich