Stadt. Silbermedaille o. J. (um 1637), Wiecek 96.
POLEN, DANZIG
Stadt.
Silbermedaille o. J. (um 1637), von J. Höhn, auf die Ehe. Brautpaar reicht sich die Hände über einem Altar, darüber flammendes Herz, oben Taube in Strahlen zwischen zwei Engeln//Fünfköpfige Familie steht betend vor einem gedeckten Tisch. 55,96 mm; 45,81 g.
Wiecek 96.
Hübsche Patina, gelocht, winz. Randfehler, vorzüglich
Wiecek 96.