Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 2 Dukaten 1568, Fb. 634; Zöttl 539.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 3713 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
2 Dukaten 1568, mit Titel Maximilians II. 6,90 g. Variante mit kleinem Wappen auf der Vorderseite.
Fb. 634; Zöttl 539.
GOLD. RR Feine Goldpatina, min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Fb. 634; Zöttl 539.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 230, Osnabrück 2013, Nr. 7280.