Napoléon III, 1852-1870. Silbermedaille in 5 Francs-Größe 1870, Mazard 1749 a.
Napoléon III, 1852-1870.
Silbermedaille in 5 Francs-Größe 1870, unsigniert, auf den Krieg gegen Deutschland. Büste l. mit Lorbeerkranz//Drei Zeilen Schrift, umher Eichen- und Lorbeerkranz. 37,43 mm; 19,58 g.
Mazard 1749 a.
R Herrliche Patina, vorzüglich
Mazard 1749 a.