Religiöse Silbermedaille o. J. (um 1670), F. u. S. 5017.

SCHLESIEN, MEDAILLEN

Lot number 975

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Religiöse Silbermedaille o. J. (um 1670), von J. Buchheim, auf die Geburt Christi. Darstellung der Anbetung Christi im Stall von Bethlehem//Sechs Zeilen Schrift, umher Verzierungen. 52,17 mm; 30,74 g.
F. u. S. 5017.

Herrliche Patina, vorzüglich