Ferdinando I. Medici, 1587-1608, Großherzog 1588-1608. Ducato gigliato 1595, Florenz. 3.39 g. Fb. 301; Montagano 213/1 (R), dort falsche Abbildung.
ITALIEN, TOSCANA
Ferdinando I. Medici, 1587-1608, Großherzog 1588-1608.
Ducato gigliato 1595, Florenz. 3.39 g.
Fb. 301; Montagano 213/1 (R), dort falsche Abbildung.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich