Stadt. Einseitige Halbtalerklippe zu 25 Stüber 1672, Brause-Mansfeld Tf. 19, 9 (dort mit gravierter Rückseite); Delm. 737.
NIEDERLANDE, GRONINGEN
Stadt.
Einseitige Halbtalerklippe zu 25 Stüber 1672, gefertigt während der Belagerung durch den münsterischen Bischof Christoph Bernhard von Galen. 14,69 g.
Brause-Mansfeld Tf. 19, 9 (dort mit gravierter Rückseite); Delm. 737.
Feine Patina, fast vorzüglich
Feine Patina, fast vorzüglich