Bernhard, 1662-1678. 2/3 Taler 1674, Eisleben. 19.30 g. Dav. - (zu 871); Frede 5 c.
SACHSEN, SACHSEN-JENA, HERZOGTUM
previous lot Lot number 843 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Bernhard, 1662-1678.
2/3 Taler 1674, Eisleben. 19.30 g.
Dav. - (zu 871); Frede 5 c.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, scharf ausgeprägtes Portrait, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. - (zu 871); Frede 5 c.