Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805. Konv.-Taler 1785, Nürnberg. 27.95 g. Albrecht 172; Dav. 2353.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-ÖHRINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM

Lot number 463

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Ludwig Friedrich Karl, 1765-1805.
Konv.-Taler 1785, Nürnberg. 27.95 g.
Albrecht 172; Dav. 2353.

Hübsche Patina, fast vorzüglich