Friedrich, 1756-1785. 2 Taler 1782, Schwerin. Fb. 1723; Kunzel 340 A/c.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Lot number 4057

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Friedrich, 1756-1785.
2 Taler 1782, Schwerin. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55.
Fb. 1723; Kunzel 340 A/c.

GOLD. R Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich