Nikolaus II., 1894-1917. Bronzemedaille 1902, Diakov 1354.1.

Lot number 1743

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Bronzemedaille 1902, von A. Griliches Jr. auf die 100-Jahrfeier des Justizministeriums. Die Köpfe von Nikolaus II. und Alexander I. nebeneinander l.//Gekrönte Säule auf Lorbeerzweig, l. vier Zeilen Schrift. 76,72 mm; 216,31 g.
Diakov 1354.1.

Kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich