Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Ovale Goldmedaille 1905, Gebhardt 415.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 3788

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Ovale Goldmedaille 1905, unsigniert, von A. Börsch. Kopf l. darunter Zweig//Gekröntes Wappen, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 19 - 05, oben IN TREUE FEST. 38,06 x 31,90 mm; 32,03 g.
Gebhardt 415.

GOLD. Mattiert. In Etui. Kl. Probierspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz