SYRAKUS. Pyrrhos, 278-276 v. Chr. Æs; 10.64 g. Calciati 177.

SICILIA

Lot number 655

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

SYRAKUS. Pyrrhos, 278-276 v. Chr.
Æs; 10.64 g. Herakleskopf im Löwenfell l.//Athena Promachos steht r. l. Blitz.
Calciati 177.

Vorzüglich/gutes sehr schön

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 261, München 2019, Nr. 112.