Albert von Bayern, 1389-1404. Couronne d'or o. J., Valenciennes. 3.91 g. Delm. 295 (R.1); Fb. 259; Vanhoudt Atlas G 539.

BELGIEN, HAINAUT (HENNEGAU)

Lot number 5012

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,500.00 €

Albert von Bayern, 1389-1404.
Couronne d'or o. J. Valenciennes. 3.91 g. Gekröntes, vierfeldiges bayerisch-holländisches Wappen//Vierpaß darin Blumenkreuz, in den Winkeln je eine Krone.
Delm. 295 (R.1); Fb. 259; Vanhoudt Atlas G 539.

GOLD. R Kl. Kratzer am Rand, sehr schön-vorzüglich