Pragmalji II., 1860-1875. 25 Kori 1870 (= 1927 VS). Fb. 1280; Yeo. 17 a.

WORLD COINS AND MEDALS
INDIEN, KACHCHH-BHUJ

Lot number 5327

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

Pragmalji II. 1860-1875.
25 Kori 1870 (= 1927 VS). 4,67 g Feingold.
Fb. 1280; Yeo. 17 a.

GOLD. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz