LYSIMACHEIA. Æs, 309/220 v. Chr.; 6.87 g. SNG Cop. 909 var.

THRACIA

Lot number 75

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

LYSIMACHEIA.
Æs, 309/220 v. Chr.; 6.87 g. Tychekopf r. mit Lorbeerkranz und Mauerkrone//Löwe sitzt r. Hoover 1496;
SNG Cop. 909 var.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 43, München 2016, Nr. 162.