Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, Dav. 265; Jesse 130.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Lot number 2529

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, mit Titel Leopolds I. Mit Wertpunze; 36,26 g.
Dav. 265; Jesse 130.

RR Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 25, Osnabrück 1993, Nr. 2222.