Reichstaler (24 Groschen) 1626, Dav. 5127; Jesse 134.
BRAUNSCHWEIG, STADT
previous lot Lot number 2531 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Reichstaler (24 Groschen) 1626, mit Titel Ferdinands II. 28,61 g.
Dav. 5127; Jesse 134.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 5127; Jesse 134.