VOLCAE TECTOSAGES. Õ-Drachme, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3.56 g. Dembski vergl. 181.

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 456

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

VOLCAE TECTOSAGES.
Õ-Drachme, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3.56 g. Kopf l.//Kreuz.
Dembski vergl. 181.

Herrliche Patina, fast vorzüglich

Die Zuweisung ist nicht gesichert.