Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1623, Prag. 29.02 g. Dav. 3136; Dietiker 713; Halacka 741; Voglh. 149 I.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1623, Prag. 29.02 g. Münzmeister Hans Suttner.
Dav. 3136; Dietiker 713; Halacka 741; Voglh. 149 I.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 2. April 1960 von Ellschlöger.