SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17.39 g. Boehringer 125.

SICILIA

Lot number 626

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Errata : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17.39 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 125.

Herrliche Patina, Schrötlingsfehler auf dem Revers, fast sehr schön/gutes sehr schön