Postwesen. Eisenmedaille o. J. (1917/1918)

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 3877

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Postwesen.
Eisenmedaille o. J. (1917/1918), unsigniert, auf die Deutsche Post im 1. Weltkrieg. Kranz mit vier gekreuzten Schwertern über Landkartenausschnitt//Telefonmast mit der Fahne der Post, daneben Adler, darunter Straße mit Feldpostwagen. Teilweise emailliert und vergoldet. 60,31 mm; 74,43 g.

In Etui. Vorzüglich