Napoléon I, 1804-1814, 1815. Kleine Silbermedaille 1815, Slg. Julius 3400; Zeitz -.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Kleine Silbermedaille 1815, unsigniert, auf die Einnahme von Paris. Triumphbogen, davor antiker Krieger mit Lanze//Zehn Zeilen Schrift. 18,73 mm; 2,18 g.
Slg. Julius 3400; Zeitz -.
Hübsche Patina, vorzüglich
Slg. Julius 3400; Zeitz -.
Hübsche Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 84, Köln 1995, Nr. 2383.