Õ-Denar, 112/111 v. Chr., Rom, Bab. 1; BMC 585; Crawf. 298/1; Syd. 564.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 1028

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Õ-Denar, 112/111 v. Chr. Rom, L. Caesius; 3,81 g. Apollokopf l. mit Blitz//Die Laren sitzen fast v. v. mit Stäben, dazwischen Hund, darüber Büste des Vulcanus l.
Bab. 1; BMC 585; Crawf. 298/1; Syd. 564.

Herrliche Patina, sehr schön