KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Æs, makedonische Münzstätte; 4.29 g. Price 28.

MACEDONIA

Lot number 197

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Æs, makedonische Münzstätte; 4.29 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Adler steht r. auf Blitz, darüber Efeublatt.
Price 28.

R Dunkle Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung BCD, Auktion Münzen und Medaillen Deutschland GmbH 41, Stuttgart 2014, Nr. 49.