Rudolf II., 1576-1612. Doppelter Reichstaler 1604, Hall. 57.10 g. Dav. 3004; M./T. 361 (Stempel 1/1).
previous lot Lot number 3926 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
Doppelter Reichstaler 1604, Hall. 57.10 g. Stempelschneider Peter Hartenbeck.
Dav. 3004; M./T. 361 (Stempel 1/1).
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich