SYRAKUS. Hieronymos, 215-214 v. Chr. Õ-10 Litren; 8.48 g. Holloway 47.

SICILIA

Lot number 663

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

SYRAKUS. Hieronymos, 215-214 v. Chr.
Õ-10 Litren; 8.48 g. Kopf l. mit Diadem//Geflügelter Blitz.
Holloway 47.

Herrliche Patina, Revers leicht verprägt, vorzüglich

Exemplar der Slg. Phoibos.