MAGNETES. Æs, 150/130 v. Chr.; 4.52 g. Rogers 325 var.; SNG Cop. -; Slg. BCD 417.8.

THESSALIA

Lot number 304

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

MAGNETES.
Æs, 150/130 v. Chr.; 4.52 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Artemis geht r. mit Fackel, r. Palmzweig. Hoover 72;
Rogers 325 var.; SNG Cop. -; Slg. BCD 417.8.

Dunkle Patina, kl. Kratzer auf dem Avers, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 354, Lancaster 2015, Nr. 80.