PHALANNA. Æs, 322 v. Chr.; 3.61 g. Rogers -; Slg. BCD 576 var.

THESSALIA

Lot number 319

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

PHALANNA.
Æs, 322 v. Chr.; 3.61 g. Areskopf l. mit attischem Helm//Pferd r.
Rogers -; Slg. BCD 576 var.

Rotbraune Patina, leicht korrodiert, sonst gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 311, Lancaster 2013, Nr. 260.