PHARSALOS. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 5.20 g. Lavva -, (V172/R-); Slg. BCD 660.

THESSALIA

Lot number 325

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

PHARSALOS.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 5.20 g. Athenakopf fast v. v. mit attischem Helm und Schild//Reiter r. mit Lagobolon. Hoover 647;
Lavva -, (V172/R-); Slg. BCD 660.

Dunkelgrüne Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön/schön-sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, erworben im April 1994, CNG Electronic Auction 376, Lancaster 2016, Nr. 96.