Christian V., 1670-1699. Vergoldete Silbermedaille 1695, Galster 174; Bruun 15402.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4153 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Christian V. 1670-1699.
Vergoldete Silbermedaille 1695, unsigniert, von A. Meybusch, auf die königliche Familie. Brustbilder des Königs Christian und seiner Königin Charlotte Amalia von Hessen-Kassel einander gegenüber//Köpfe ihrer fünf Kinder Friedrich, Christian, Carl, Wilhelm und Sophia Hedwig einander gegenüber. 69,93 mm; 174,04 g.
Galster 174; Bruun 15402.
Altvergoldet, Felder geglättet, fast vorzüglich
Galster 174; Bruun 15402.