PHLIASIA. PHLIUS. Æ-Dichalkon, 350/325 v. Chr.; 3.38 g. Slg. BCD 131.2 var. (Blitz unter Stier).
PELOPONNESUS
PHLIASIA. PHLIUS.
Æ-Dichalkon, 350/325 v. Chr.; 3.38 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Stier stößt l.
Slg. BCD 131.2 var. (Blitz unter Stier).
RR Grüne Patina, schön-sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 22, München 2014, Nr. 72.