Iustinianus II., 1. Regierung, 685-695. Ô-Solidus, 686/687, Constantinopolis, 3. Offizin; 4.43 g. DOC -; Sear 1245 A.

BYZANTINE COINS
BYZANZ

Lot number 1814

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Iustinianus II. 1. Regierung, 685-695.
Ô-Solidus, 686/687, Constantinopolis, 3. Offizin; 4.43 g. Drapierte Büste v. v. mit Krone und Kreuzglobus//Kreuz auf drei Stufen.
DOC -; Sear 1245 A.

Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Phoibos.