ARCADIA. KLEITOR. Õ-Hemidrachme, um 88 v. Chr.; 2.47 g.

PELOPONNESUS

Lot number 423

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 480.00 €

ARCADIA. KLEITOR.
Õ-Hemidrachme, um 88 v. Chr.; 2.47 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Monogramm. Benner 4; Slg. BCD 1438.

Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Savoca Numismatik Online Auction 30, München 2019, Nr. 112.