Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael, um 1920/1930 (Republik).

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 35

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael, um 1920/1930 (Republik). Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Wu Yi Sheng Hao Dong Yue Wen Yin. 182,30 g. Cribb Class vgl. LXVI.

Vorzüglich