BOTTIAIA. Õ-Triobol, 187/168 v. Chr., Pella; 3.50 g. SNG Cop. 136 var.

MACEDONIA

Lot number 155

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

BOTTIAIA.
Õ-Triobol, 187/168 v. Chr. Pella; 3.50 g. Makedonischer Schild, darauf fünfstrahliger Wirbel//Prora. AMNG 116; Hoover 356;
SNG Cop. 136 var.

R Feine Tönung, fast vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 26.