Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/2 Reichstaler 1721, Berlin, Slg. Henckel 3995; v. Schr. S. 113 Anm.

Lot number 3731

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/2 Reichstaler 1721, Berlin, auf die Huldigung in Stettin. 12,96 g.
Slg. Henckel 3995; v. Schr. S. 113 Anm.

Kl. Schrötlingsfehler, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 364, Frankfurt/Main 2000, Nr. 1424.