Dukat 1639, Berghaus 179; Fb. 858.

DORTMUND, STADT

Lot number 248

Estimated price: 10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 17,000.00 €

Dukat 1639, mit Titel Ferdinand III. 3,49 g. Adler über drei Zeilen Schrift//Stehender Kaiser.
Berghaus 179; Fb. 858.

GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich