Friedrich August II., 1836-1854. Konv.-Taler 1837 G. 27.90 g. Dav. 872 A; AKS 97; Thun 319; Kahnt 445.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4310 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Friedrich August II. 1836-1854.
Konv.-Taler 1837, G. 27.90 g.
Dav. 872 A; AKS 97; Thun 319; Kahnt 445.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1837, G. 27.90 g.