Heinrich XXIV., 1747-1779. Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27.94 g. Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.

REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Lot number 4242

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Heinrich XXIV. 1747-1779.
Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27.94 g.
Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.

Hübsche Patina, vorzüglich