Ludwig VIII., 1739-1768. 6 Kreuzer 1759, Darmstadt. 2.29 g. Schütz 3003; Müller 3561 ("extrem selten").

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Lot number 3943

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Ludwig VIII. 1739-1768.
6 Kreuzer 1759, Darmstadt. 2.29 g.
Schütz 3003; Müller 3561 ("extrem selten").

RR Sehr schön-vorzüglich