Otto III., 983-996-1002. Denar, 983-996. 1.54 g. Berghaus 2 a; Dannenberg 743.
DORTMUND, REICHSMÜNZSTÄTTE
Otto III. 983-996-1002.
Denar, 983-996. 1.54 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Stadtname in zwei Zeilen, dazwischen Kreuz.
Berghaus 2 a; Dannenberg 743.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich
Berghaus 2 a; Dannenberg 743.