Otto I., 936-973. Denar, um 970. 1.79 g. Ehrend 2/1; Dannenberg 825.
SPEYER, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE
Otto I. 936-973.
Denar, um 970. 1.79 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Kirchengebäude.
Ehrend 2/1; Dannenberg 825.
Überdurchschnittlich erhalten. Vorzüglich-Stempelglanz
Ehrend 2/1; Dannenberg 825.