Otto I., 936-973. Denar, um 970. 1.79 g. Ehrend 2/1; Dannenberg 825.

SPEYER, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Lot number 3061

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Otto I. 936-973.
Denar, um 970. 1.79 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Kirchengebäude.
Ehrend 2/1; Dannenberg 825.

Überdurchschnittlich erhalten. Vorzüglich-Stempelglanz