Anonym, um 1190. Brakteat, um 1185/1200. 0.52 g. Berger 2519; Klein/Ulmer (CC) 84.1; Rutishauser 214.

LINDAU, REICHSMÜNZSTÄTTE

Lot number 3204

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Errata : Min. Schrötlingsfehler im Randbereich.

Anonym, um 1190.
Brakteat, um 1185/1200. 0.52 g. Lindenbaum mit dreiteiliger Wurzel, sieben Blättern und 16 Blüten.
Berger 2519; Klein/Ulmer (CC) 84.1; Rutishauser 214.

Herrliche Patina, vorzüglich