Adalbert III. von Harstall, 1788-1802. 1/2 Konv.-Taler 1796, Fulda. 13.99 g. Eichelmann 171 b.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Lot number 3907

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Adalbert III. von Harstall, 1788-1802.
1/2 Konv.-Taler 1796, Fulda. 13.99 g. Kontribution.
Eichelmann 171 b.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz