Silbermedaille 1685, Behrens 677; Röhl 300.08.

LÜBECK, STADT

Lot number 4071

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Silbermedaille 1685, unsigniert, auf den Bürgermeister Heinrich Kirchring. Brustbild des Bürgermeisters r.//Behelmtes Wappen mit aufgerichtetem Löwe l. umgeben von Orden der Zirkelgesellschaft und Wappenmantel. 37,95 mm; 21,82 g.
Behrens 677; Röhl 300.08.

RR Herrliche Patina, vorzüglich