Silbermedaille 1694, Behrens 684; Röhl 300.15.

LÜBECK, STADT

Lot number 4074

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Silbermedaille 1694, unsigniert, auf den Bürgermeister Johann Ritter. Brustbild Ritters r.//Stadtansicht von Osten, oben die göttliche Dreieinigkeit zwischen Wolken, unten steht ein Engel mit zwei Schilden am Ufer. 30,87 mm; 6,78 g.
Behrens 684; Röhl 300.15.

R Sehr schön