STRATONIKEIA. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 2.11 g. SNG Keckman 257 f; Meadows in NC 2002, Gruppe A/b.

CARIA

Lot number 312

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 30.00 €

STRATONIKEIA.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 2.11 g. Hekatekopf r. mit Lorbeerkranz und Mondsichel//Pegasos fliegt l.
SNG Keckman 257 f; Meadows in NC 2002, Gruppe A/b.

Abplatzungen der Patina auf dem Avers, Revers leicht korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 23, München 2014, Nr. 421.