NISYROS. Æs, spätes 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.83 g. Hoover 1349.

CARIA

Lot number 319

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

NISYROS.
Æs, spätes 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.83 g. Aphroditekopf r. mit Stephane//Delphin r. über Dreizack, oben Weintraube.
Hoover 1349.

Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich/gutes sehr schön

Erworben im September 2011 von der Künker Numismatik AG, München.