HYPAIPA. Æs, 117/138 n. Chr., SNG München 146.

LYDIA

Lot number 356

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

HYPAIPA.
Æs, 117/138 n. Chr. Strategos Athenodoros; 2,04 g. Herakleskopf r.//Asklepios steht v.v. mit Schlangenstab.
SNG München 146.

R Grüne Patina, knapper Schrötling, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 172.